3 2/7+5 3/14= 5 7/8+2 5/12= 7 3/8 + 1 5/6 = 1 1/9+ 2 3/5 = Помогите ребят пож


Ответы на вопрос

Отвечает Рычагова Валерия.
1 пример=8 (4+3)/14=8 7/14=8 1/2. 2 пример=7 (21+10)/24=7 31/24=8 7/24. 3 пример=8 (18+40)/48=8 58/48=8 29/24=9 5/24. 4 пр=3 (5+27)/45=3 32/45