На колокольне 3 больших колокола. средних на 8 больше. А маленьких колоколов на 5 больше, чем

средних. сколько маленьких колоколов?

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
1) 3+8=11(к.)-средних.
2) 11+5=16(к.)-маленьких.
Ответ: 16 маленьких колоколов.