.Длины векторов a и b , соответственно, равны 1 и 4, их скалярное произведение равно 2. Чему равен

угол между векторами a , b ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пальгова Ангелина.
A·b = |a| · |b| · cos α, где α - угол между векторами, a·b - скалярное произведение,  |a|·|b| - произведение длин векторов
Поэтому cos α = 2 : (1·4) = 1/2, т. е. α = 60°