Запишите две дроби которые больше 2/5 но меньше 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Асман.
"увеличим" у этих дробей знаменатели так, чтобы между ними получились другие дроби, воспользовавшись основным свойством дроби:
2/5 = 4/10
3/5 = 6/10
между ними появилось число 5/10  = 1/2
еще раз "увеличим" знаменатели:
2/5 = 6/15
3/5 = 9/15
между ними появились числа 7/15 и 8 /15