уравнение x+2 целых 3/8 = 5 целых 1/4-1 целая 3/8 . помогите пожалуйста, заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Шмагара Настя.
X+2 целых 3/8 = 5 целых 1/4-1 целая 3/8

х+2 целых 3/8 = 5целых 2/8-1 целая 3/8

х+2 целых 3/8 = 3 целых 7/8

х=3 целых 7/8 - 2 целых 3/8

х=1 целая 4/8

х= 1 целая 1/2