Определите какая из дробей больше: 89/112 и 74/97


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.

Определим сначала, сколько долей не хватает до 1 112/112-89/112=23/112 97/97-74/97= 23/97 Теперь сравним; 23/112 и 23/97 Из этих дробей больше 23/97, значит, до 1 у нее не хватает больше , чем у дроби 23/112 Следовательно, 89/112> 74/97