Разложите на простые множижели числа:110,120,150,260,270,380,480


Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.
110/2                     120/2                          150/2
55/5                       60/2                            75/3
11/11                      30/2                            25/5
1                            15/3                            5/5
110=2*5*11            5/5                             1
                              1                                 150=2*3*(5*5)
                              120=(2*2*2)*3*5

260/2                            270/2                          380/2
130/2                            135/3                          190/2
65/5                              45/3                             95/5
13/13                            15/3                             19/19
1                                   5/5                               1
260=(2*2)*5*13            1                                  380=(2*2)*5*19
                                     270=2*(3*3*3)*5

480/2
240/2
120/2
60/2
30/2
15/3
5/5
1
480=(2*2*2*2*2)*3*5

Отвечает Калюжная Даша.
110=2*5*11
120=2*2*2*3*5
150=2*3*5*5
260=2*2*3*13
270=2*3*3*3*5
380=2*2*5*19
480=2*2*2*2*2*3*5