14х-(8х+3х)=1512: 11у-(5у-3у)=8136


Ответы на вопрос

Отвечает Дукай Катя.
11у-(5у-3у)=8136
11y-5y+3y=8136
9y=8136
y=904
 

14х-(8х+3х)=1512
14x-8x-3x=1512
3x=1512
x=504