Помогите пожалуйста 1Из 32 школьников 12 занимаются в волейбольной секции, 15 – баскетбольной, 8

человек занимаются и в той и в другой секции. Сколько школьников не занимаются ни в волейбольной, ни в баскетбольной. 2. Какое из множеств определяет , если А = {1, 2, 3, 4, 5}, B = {3, 4, 5, 6, 7} a) {4, 5} б) {1, 2, 3, 4, 5} в) {1, 2, 3, 4, 5, 6, 7} 3 Выполнить анализ: Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем в линейку, причем их было на 18 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей купил ученик. 4 Какое из множеств определяет , если A = {1, 3, 5, 7, 9}, B={1, 2, 3, 4} а) {1, 3, 5, 7} б) {1, 2, 3, 4, 5, 7, 9} в) {1, 3} Ответ пояснить

Ответы на вопрос

Отвечает Рычкова Диана.
1) 12-8=4 человека занимаются только в волейбольной, 15-8=7 человек занимаются только в баскетбольной, 4+7+8=19 человек заним-ся в обоих секциях. 32-19=13 человек нигде не заним-ся.
2) в) - объединение множеств
3) 3х=х+18, 2х=18, х=9 тетрадей в линейку, 9*3=27 тетрадей в клетку. Анализ не знаю, как делать. 
4) б) - объединение множеств, в) - пересечение множеств