Остров мадагаскаров входит в состав Африки как части света.Площадьафрики с островами составляет

30,2 млн км в квадрате. Площадь островамадагаскар 590 тысяч км в квадрате. Сколько % от общей площади Африкисоставляет площадь мадагаскара?Надо составить пропорцию.Помогите пожалуйста, мне срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.

30,2 млн - это 100%

590 тыс - х %

 

30200000*x= 100*590000

x=100*590000/30200000=1.95 %