Вычислите приближенные значения функции в точках f(x)=1.003 в 100 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Анастасия.
F(x+Δx)≈f(x)+f'(x)Δx
x=1   Δx=0.003   f(1)=100×1^99=100
1.003^100=1^100+100×0.003=1+0.3=1.3