Найдите значение выражения: 1\3х + 2\3х - 1\4х При х = 6 При х = - 2\3


Ответы на вопрос

Отвечает Волошкин Макс.
1) 1/3х + 2/3х - 1/4х = х - ( 1/4)х = 3/4х
2) х = 6
3/4 • 6 = 18/4 = 4,5
3) х = - 2/3
3/4 • ( - 2/3 ) = - 1/2
Отвечает Раевская Мира.
1/2x-3/4x=2/4x-3/4x=-1/4x=-1/4*2/3=-1/6