Один аквариум имеет емкость 131/5л, а второй 122/5 л. Какова суммарная емкость двух аквариумов?


Ответы на вопрос

Отвечает Северинова Валерия.
131/5+122/5=253/5=50,6 литров суммарная ёмкость двух аквариумов
Отвечает Душкина Арина.
131/5+122/5=26 1/5 + 24 2/5=50 3/5 л = 50,6 л (если знакомы десятичные дроби)