Один отрезок имеет 3м второй отрезок длинее найди длину второго отрезка если удвоенная сумма

отрезков равна 14 м

Ответы на вопрос

Отвечает Либерт Анна.
Первый отрезок 3 метра второй 3+х если удвоенная сумма этих отрезков равна 4 то можно представить так:(3+3+х)*2=14; 12+2х=14; 2х=14-12; х=2/2=1 значит второй отрезок равен 3+х=3+1=4 ответ второй отрезок равен 4м. Первый ответ неправильный человек решил не правильно, не откажусь от лучшего ответа :3