Найдите неизвестный член пропорции 2,1 : y = 2 целых 4/5 : 3 целых 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
 ответ:  21*3,2/2,8=24
Отвечает Василенко Виктория.
2,1*16/3=у*14/5
у=21/10*16/3*5/14
у=4