Как решить задачу в пяти маленьких и двух больших коробках 54 конфеты а в трех маленьких и в двух

больше 42 конфеты сколько конфет в одной маленькой и в одной большой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Антюфеев Даня.
5м+2б=54 конфеты    2б=54-5м    б=(54-5м)/2
3м+2б=42 конфеты   2б=42-3м
54-5м=42-3м
5м-3м=54-42
2м=12
м=12/2
м=6(конфет)-в маленькой коробке
б=(54-5*6)/2=7(конфет)-в большой коробке