Покупатель в магазине приобрел учебник по английскому языку и рабочую тетрадь к нему. Сколько

процентов от общей стоимости покупки составляет учебник, если его цена равна 450 рублей, а цена рабочей тетради на 300 рублей меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
Здесь можно решить отношением раз 450 руб стоит учебник, то тетрадь будет стоить 150(на 300 меньше ведь),так вот 450+150=600
600-это 100%
450-это ?
600/100=450/x
600x=450*100
600x=45000
x=75%