В семье 7 человек любят капусту 6 чел -морковку 5 чел - горох 4 чел -капусту и морковку 3 чел

-капусту и горох 1 чел -морковку и горох . сколько человек в семье?

Ответы на вопрос

Отвечает Морар Альбина.
Т. к. 1 ребенок любит и капусту и морковь и горох, то:

4 - 1 = 3 ребенка любят капусту и морковь

3 - 1 = 2 детей любят капусту и горох,

2 - 1 = 1 ребенок любит морковь и горох

7 - (1 + 2 + 3) = 1 ребенок любит только капусту

6 - (1 + 3 + 1) = 1 ребенок любит только морковь

5 - (1 + 2 + 1) = 1 ребенок любит только горох

Т. к. мы узнали предпочтения всех детей то сложив количество этих детей получим сколько человек в семье:

1 + 3 + 2 + 1 + 1 + 1 + 1 = 10 детей.

Ответ. В семье 10 детей.