Огород прямоугольной формы надо обнести сеткой-рабицей. длина огорода 250 м ширина 155м. На

расстоянии 5м вбивают по 3 столба. Сколько столбов потребуется для этой изгороди?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
250×2+155×2=810м (периметр). 810÷5=162раза (по 3 столба). 3×162=486столбов (для 810 метров).
Ответ: 486 столбов.