ВОЗДУШНЫЙ ШАР СОСТОИТ ИЗ ОБОЛОЧКИ ,ГОНДОЛЫ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ И ГАЗОВОЙ ГОРЕЛКИ ДЛЯ НАГРЕВА ВОЗДУХА

ВНУТРИ ОБОЛОЧКИ .МАССА ГОНДОЛЫ 0,24Т,И ОНА МЕНЬШЕ МАССЫ ОБОЛОЧКИ НА 0,32Т,НО БОЛЬШЕ МАССЫ ГАЗОВОЙ ГОРЕЛКИ НА 0,15Т.КАКОВА МАССА ВОЗДУШНОГО ШАРА.

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

1)0.24+0.32=0.56т-масса оболочки. 2)0.24-0.15=0.09т-масса газовой горелки. 3)0.24+0.56+0.09=0.89т-масса воздушного шара.

Отвечает Кузьмич Дима.

1)масса оболочки: 0,24+0,32=0,56т

2) газовая горелка: 0,24-0,15=0,09т

3)вся масса: 0,09+0,56+0,24=0,89т