Решите задачу уравнением сплав состоит 19 частей алюминия и 2 частей магния( по массе ).какова

масса сплава если в нем магния на 34 кг меньше чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алима.
19-2=17- аллюминия в сплаве на 17 частей больше
34 : 17=2 кг - вес одной части
19*2 = 38 - вес аллюминия в сплаве
2*2=4 - вес магния в сплаве
38+ 4 = 42 - вес сплава