1).Сколько и каких номеров выгоднее заказать для группы туристов в количестве 42 чел.,если

четырёхместный номер стоит 24 евро,а трёхместный-20 евро? 2).Реши задачу и составь обратные к ней. Для танцевального ансабля из 96 м.ткани сшили 32 юбки.Сколько таких юбок можно сшить из 126м.ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Глеб.
Задача1
1) 42/4=10 и 2 в остатке - значит необходимо 11 четырехместных номеров
24х11=264 евро - стоимость 11 номеров
2) 42/3=14 - необходимо 14 трехместных номеров
20х14=280 евро - стоимость 14 номеров
Ответ: выгоднее заказать 4-хместные номера
задача 2
1) 96/32=3м - ткани идет на 1 юбку
2) 126/3=42 юбки можно сшить
Обратная задача:
сшили 42 юбки, потратив 126м ткани. Сколько ткани необходимо для пошива 36 юбок?
1) 126/42=3 м - на 1 юбку
2) 3х36=92 м ткани