Одна сторона прямокутника дорівнює 5 см,а інша у 2 рази бульша. Знайти периметр прямокутника

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Владочка.
1) 5+2 =7(cм)
2)(5+7)умножить  на 2  =24(см)
Отвечает Лубов Иван.
Периметр равен 5+5+10+10=30 см