Приведите дробь 7/15 к знаменателю 60,а дробь 81/90 к знаменателю 10


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Даниил.
7/15 к знаменателю 60, тогда 7/15 = 7 * 4 и 15 * 4 = 28/60
81/90 к знаменателю 10 , тогда 81/90 = 81 : 9 и 90 : 9 = 9/10 = 0,9
Отвечает Олейник Даниил.
7/15 умножить на 4=28/60
81/90 сократить на 9=9/10