Машина проехала путь длиной 360 км одну четвёртую часть пути она ехала по лесной дороге остальную

часть она проехала за 5 часов по шоссе с одинаковой скоростью с какой скоростью машина ехала по дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Вадим.
1) 360 : 4 = 90 ( км ) машина ехала по лесной дороге 
2) 360 - 90 = 270 ( км ) машина ехала по шоссе 
3) 270 : 5 =54 ( км/ч ) ехала машина по шоссе

Ответ: по шоссе машина ехала со скоростью - 54 км / ч