2 килограмма чая по цене 8 манат Смешали с 1 кг чая по цене 11 манат. Сколько манат будет стоить 1

кг смешанного чая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
11+8=19 манат-стоит 2 кг смешанного чая
19:2=9,5 манат стоит 1 кг смешанного час
Отвечает Кожокарь Павел.
1) 2*8=16 манат - стоят 2 кг чая
2) 1*11=11 манат - стоит 1 кг чая
3) 16+11=27 манат -всего 3 кг чая
4) 27 :3=9 манат 
ответ 9 манат будет стоить 1 кг смешанного чая