Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби:7/20 и 5/12; 11/24 и 1/30; 3/16 и 7/12;


Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.
7/20 и 5/12 НОК(20,12) = 60
7/20 = 21/60
5/12=25/60

11/24,1/30 НОК(24,30)=120
11/24=55/120
1/30=4/120

3/16,7/12 НОК(16,12)=48
3/16=9/48
7/12=28/48