В одном битоне 12 л кумыс, а в другом количество кумыса составляет одну треть первого

битона.Сколько всего литров кумыса в двух битонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.
12×1/3=4
12 +4=16
16л кумыса всего
Отвечает Холин Егор.
12:3=4 литра во втором бидоне.
12+4=16 литров в двух бидонах.