Начерти прямоугольник ,периметр которого равен 210мм., а длина одной стороны составляет одну шестую

часть длины другой стороны . вычесли площадь этого прямоугольника.без икса(х) решите ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.

то есть 

2(a+b)=210

a+b=105

a+1/6a=105

6a+a=105

7a=105

a= 15

6a=6*15=90

то есть  

Площадь равна S=15*90   =1350мм  квадрат