Плиз задача помогите!:( Прокладывая участок скоростного шоссе длиной 40 км , за первую неделю

рабочие заасфальтировали 3/20 участка, а за вторую 4/17 оставшееся части. Сколько км дороги заасфальтировано за вторую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
40:20*3=6км    ( 1 неделя)         40-6=34км (осталось)   34:17*4=8км  (2 неделя)
Отвечает Аскаров Ыкылас.
\frac{3}{20}40=6\\
40-6=34\\
\frac{4}{17}34=8
Ответ: 8 км.