В трёх бочках находится квас. В первой- 1/7, во второй- 4/7 общего объёма, а в третьей- 24 литра.

Сколько кваса в трёх бочках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.
Х весь квас
х=х1/7+х4/7+24
х=х5/7+24
2/7х=24
х=24*7/2
х=84 литра.
Ответ 84 литра в 3 бочках кваса.
Отвечает Почепець Алiна.
Х - 1\7X - 4\7X = 24 
общий знаменатель 7
7X - X - 4X = 168 
2X = 168
X = 84 ( литр ) - в трёх бочках