Составь из чисел 111 123 57 129 три правельных и три неправельных дробей.Пользуясь признаками

делимости НАЗОВИ ЧИСЛО на которое можно сократить каждую дробь.Является ли ээто число наибольшим обшим делителийчислителям и знаменателям каждой дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.
№652а)24/120=3/15=1/5=0.2б)8/6=4/3=1 1/3в)12/15=4/5=0.8г)20/18=10/9=1 1/9д)6/54=1/9е)45/110=9/22ж)140/248=35/62№654111/123--- делится на 357/111---делится на 3111/129----делится на 3123/57-делится на 3123/111-делится на 3129/123-делится на 3