15 * 28 * 5 ————— 119 * 60 нужно упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
15 * 28 * 5        28 * 5         7 * 5         5
_________ = ________ = _____ = ____
  119 * 60         119 * 4         119        17  .

Ответ : ⁵/₁₇.
Отвечает Янситова Карина.
1) 119 = 28 • 4,25
2) 60 = 5 • 12
3) 15 = 3 • 5
4) 12 = 3•4
( 15•28•5 ) /( 119•60 ) = ( 3•5•28•5) / ( 28•4,25•5•3•4) = 5 / ( 4,25•4 ) = 5/17