Записать уравнение касательной и нормали к кривой y=f(x) в точке Mo(Xo;Yo): f(x)= e^3x+1 - 4, Xo=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
Касательная y=y(x0)+y`(x0)(x-x0)
y`=3e^3x
y(0)=1
y`(0)=3
y=1+3(x-0)
y=3x+1
нормаль  y=x/3+1