Составь уравнение и реши задачи сне го а)На хлебозаводе за 7 дней выпекли 1750 т хлеба. Сколько

тонн хлеба выпекут на хлебозаводе за 30 дней, если будут работать такой же производительностью? б)Расстояние между двумя посёлками велосипедист проехал за 4 часа со скоростью 15 км/час. На обратном пути это расстояние он проехал за 5 часов Найди скорость велосипедиста на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Даниил.
A)7дней-1750тонн
30 дней- х тонн
уравнение:
7/30=1750/х
х=1750*30/7
х=7500 тонн
b)
Расстояние между поселками 4*15=60 км.
обратно ехал 5 часов, следовательно его скорость 60/5=12 км/ч.
4*15=60(км)-весь путь
60/5=12(км/ч)-обратный путь