Выполните действие 2/9+5/8 17/20-5/12 11/15-3/10+1/45


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.
2/9 + 5/8 = 18/72 + 45/72 = 63/72
17/20 - 5/12 = 51/60 + 25/60 = 76/60
11/15 - 3/10 + 1/45 = 66/90 - 27/90 + 2/90 = 39/90 + 2/90 = 41/90