Выставку цветочных композиций решили разместить на столах треугольной формы.все стороны у

треугольнников равны 56 см.ученики 4-а класса обклеили своих два стола декоративной лентой по периметру а ученики 4 б класса составили своих два стола так что получился четырёхугольник и тоже обклеили по периметру .кто из них использовал больше декоративной ленты и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Света.
1) Найдём сколькими см обклеили ученики 4-а класса свои два стола. Всего у обеих столов 6 сторон, каждая по 56 см: 56×6=336(см).
2) Найдём сколькими см обклеили ученики 4-б класса свои два стола. Т.к. их соединили, то будет только 4 стороны, каждая по 56 см: 56×4=224(см).
3) Найдём на сколько см больше обклеили ученики 4-а, чем ученики 4-б: 336-222=114(см)
Значит 4-б класс использовал меньше скотча, чем 4-а класс.
Ответ: на 114 см.