Решить систему уравнений: (методом сложения) 4х + 3у = 8 5х - 3у = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
4х + 3у = 8
+
5х - 3у = 10
________
9х = 18
х = 2

х=2
5х - 3у = 10

х = 2
3у = 0

х = 2
у = 0

Ответ: (2;0)
Отвечает Дудин Миша.
4х + 3у = 8
5х - 3у = 10
__________
9х=18
х=2

4*2+3у=8
3у=0
у=0

х=2
у=0
Ответ:(2;0)