Частное суммы чисел 3 1/7 и 2 1/3 и чисел 3 2/7 если можно более подробное решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.
Общая запись примера:
(3  1/7 + 2  1/3) : 3  2/7 = 1  2/3
1) 3  1/7 + 2  1/3 = 22/7 + 7/3 = 66/21 + 49/21 = 115/21 - это сумма чисел
2) 115/21 : 3  2/7 = 115/21 : 23/7 = 5/3 = 1  2/3 - это частное

Отвечает Уткин Антон.
Рдлплкгпдрдпшпдрлр
осослмлмосососососос