Найдите область значения функции у=х2-4х-7 где х принадлежит [-1;5]


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Татьяна.
Y= x² - 4x -7 = (x-2)² -11
Минимальное значение
Ymin(2) = - 11
5 - 2 = 3
2 -( -1) = 3
Максимальные значения равны по границам отрезка.
Ymax(5) = 25 -20 - 7 = -2
Ymax(-1) = 1 +4 - 7 = - 2
Получаем область значений функции
Y∈[-11;-2) - ОТВЕТ