Пруд имеет форму прямоугольника, длина которого 18 м, что на 7 метров больше ширины. Какова длина

окружающего его забора, если он поставлен на расстоянии 1 метра от пруда? Ответы: 126 м 66 м 60 м 62 м 64 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
62 метра будет забор вокруг пруда
Отвечает Галушка Никита.
1) 18-7=11 (м) ширина пруда.
2) 18+1=19 (м) часть длинны забора параллельная длине пруда
3) 11+1=12 (м) часть ширины забора параллельная ширине пруда 
4) Р = 2(а+b) = 2(19+12)=2 × 31 = 62 (м) длинна окружающего забора
Ответ: 62 м