Помогите решить уравнение.. 6*(3х+5у)+7х-5у при х+у=3 Кто поможет +100 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Дмитрий.
6*(3х+5у)+7х-5у = 18x + 30y + 7x - 5y = 25x + 25y = 25 * (x + y) = 25 * 3 = 75
Отвечает Даулетхан Аружан.
6*(3х+5y)+7x-5y
18x+30y+7x-5y
25+25y
25(x+y)=25*3=75