1.Решить уравнение: 2Sin^2x-3Sinx+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Коля.
2sin^2 x - 3sin x + 1 = 0 \\ sin x = a \\ 2a^2 - 3a + 1 = 0 \\ ∆ = (-3)^2 - 4.2.1 = 9 \\ x = 1 \\ sin x = 1 \\ x = \frac{π}{2} + 2π