Задача из 1ц. свежих яблок получается 116 кг сушёных. сколько потребуется свежих яблок, чтобы

получить 80 кг сушёных ? Сколько сушёных яблок можно получить из полутоны свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.
из 1ц. свежих яблок получается 16 кг сушёных. сколько потребуется свежих яблок, чтобы получить 80 кг сушёных ? Сколько сушёных яблок можно получить из полутоны свежих? 1 ц=100 кг из 100 кг свежих яблок получается 16 кг сушёных из Х кг свежих яблок получается 80 кг сушёных Х=100*80:16=500 кг-столько потребуется свежих яблок, чтобы получить 80 кг сушёных 500 кг =полу тонне
Отвечает Сибагатова Оксана.
Скорее всего не 116,а 16.
1ц=100кг
100кг-16кг
100*80:16=500кг=5ц. Полтоны это 5 ц. т.е 80 кг.сушенных