Приведите дробь 2\3 к знаменатилю 15


Ответы на вопрос

Отвечает Макольская Юля.
1) 2/3, знаменатель - 3, требуется привести к 15. Дополнительный множитель - 15/3=5. 
2) И числитель, и знаменатель умножаем на 5, 2/3*5=10/15.
Ответ. 10/15
Отвечает Дюков Антон.
Вот так вот
(2/3)*5=10/15