Упростите выражения:№1a) m-n+(2n-m)б) 5b-a-(2a+3b)в) a-(b+a)-(-a-b)г) -m+(m+n)-(m+n)№2a)

5y-(y+2)-4*(y-7)+7б) 18+(a+9)-5*(a-2)+15aв) 4x-(x+2)-7*(x-1)-x

Ответы на вопрос

Отвечает Червонижко Вячеслав.

№1

a) m-n+(2n-m)=m-n+2n-m=n

б) 5b-a-(2a+3b)=5b-a-2a-3b=2b-3a

в) a-(b+a)-(-a-b)=a-b-a+a+b=a

г) -m+(m+n)-(m+n)=-m+m+n-m-n=-m

№2

a) 5y-(y+2)-4*(y-7)+7=5y-y-2-4y+28+7=33

б) 18+(a+9)-5*(a-2)+15a=18+a+9-5a+10+15a=11a+37

в) 4x-(x+2)-7*(x-1)-x=4x-x-2-7x+7=-4x+5