Максиму 12 лет.Он на 5 лет старше своей сестры.Сколько лет исполнитсядет сестре через 8

лет.Составить план.

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.
12-5=7
7+8=15
сначала узнаем сколько сестре лет затем прибавим 8 лет

Отвечает Котик Настя.
1) 12-5= 7 (л.) - сестре
2) 7+8= 15(л.) - будет сестре через 8 лет.
План:
1) Визначаем, сколько лет сестре щас?
2) Визначаем, сколько лет будет сестре через 8 лет?