Подчеркни числа кратные пяти: 45 18 5 20 24 12 40 25 32 10 16 35 48 15 30 № 2 Составь программу

действий и вычисли: 90-45:5*3+9*2:3= 9*4+35:7-14:7*5= 20:5*4:2*5-8*3:4*2:3*8= с объяснением 1 правильное отмечу как лучшее

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинская Дарья.

№1

45,5,20,40,25,10,35,15,30

№2

90-45:5*3+9*2:3=69

1) 45:5=9   2) 9*3=27   3)9*2=18  4) 18:3=6   5) 90-27=63   6) 63+6=69

 9*4+35:7-14:7*5=31

1) 9*4=36   2) 35:7=5   3)14:7=2   4) 2*5=10 5)36+5=41   6)41-10=31

20:5*4:2*5-8*3:4*2:3*8=8

1) 20:5=4  2)4*4=16   3)16:2=8    4)8*5=40   5)8*3=24   6)24:4=6   7)6*2=12   8)12:3=4    9)4*8=32   10)40-32=8