Для ограждения прямоугольного участка привезли металлические щиты длиной 3 м каждый . Ширина

участка 36 м а длина 120м . Сколько щитов привезли для ограждения участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапошникова Ирина.
36 ДЕЛИМ НА 3 =12 ЩИТОВ 120 ДЕЛИМ НА 3 =40 ЩИТОВ ОТВЕТ:12+40=52 ЩИТА ПРИВЕЗЛИ ДЛЯ ОГРАЖДЕНИЯ УЧАСТКА
Отвечает Аблеева Ксения.
Периметр= 36+120+36+120=312м
312÷3=104 плит