В) 5*х-120=150 г)5*3+ х=150 решите плиз щас нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.
5х-120=150
5х=150+120
5х=270
х=54
5*3+х=150
15+х=150
х=135